Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Есть ли коррупция

1
02:34, 17.02.2012
Есть ли коррупция
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Сын глава горсовета с 2010 года,мать специалист-бухгалтер со стажем работы в горсовете 26 лет, непосредственно подчиняется главному бухгалтеру,в марте уходит на пенсию, вместе не проживаем, надбавки получает как все. Считается ли это для сына коррупцией?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

2
11:01, 17.02.2012
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Только лишь в том случае, если будет доказано, что надбавки к зарплате или иные выгоды (материального или не материального характера) получает мать от сына или сын от матери. Закон Украины "об основах предотвращения и противодействия коррупции" содержит понятие о коррупционном правонарушении, так же и КУоАП содержит понятие административного правонарушения, то есть действие будет считаться коррупционным, если будет иметь место умысел.
ст. 9 Закона устанавливает запрет на работу близких лиц в непосредственном подчинении, ст.1 Закона дает понятие непосредственного подчинения, это отношение прямой организационной или правовой зависимости подчиненного от его руководителя, в том числе через решение вопросов (участия в решении) принятия на работу, увольнения,дисциплинарных взысканий и т.д. так вот, если голова горсовета прямо не руководит деятельностью бухгалтерии, то нарушений Закона нет.

______________
С уважением,
top


Другие консультации


cт 130 ч.1
21:56, 25.12.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}