
Однако ст. 38 КоАП Украины предусмотрено, что административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев с момента совершения правонарушения, а при продолжающемся правонарушении - не позднее двух месяцев с даты его выявления.То есть, с одной стороны получается, что срок уже истек. С другой стороны санкция ст. 165-3 КоАП Украины предусматривает наложение штрафа за непредоставление сведений, определенных Законом Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы".В соответствии с п.2 ст.35 этого Закона работодатель обязан подавать сведения о приеме на работу работников исполнительной дирекции Фонда социального страхования, а в соответствии со ст.20 ЗУ "О занятости населения" - в центр занятости. Однако получается, что санкция прямо предусмотрена за нарушение ст.35.
Кроме того, п.4 ст. 38 ЗУ "Об общеобязательном государственном социальном страховании на случай безработицы" гласит о том, что срок давности в случае взыскания штрафных санкций, предусмотренных этим Законом и ЗУ "О занятости населения", административных штрафов, а также других видов задолженности перед Фондом не применяется.Но именно эта редакция статьи была внесена Законом № 3277-VI (3277-17) ОТ 21.04.2011. А работник, на котором мы так "погорели", был принят на работу 01.03.2011, а уволен 04.05.2011.
В связи с вышеизложенным, возможно ли все-таки не платить административный штраф и ограничиться предупреждением?
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.












