Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Вопрос о предпринимательстве

1
10:41, 27.03.2014
Вопрос о предпринимательстве
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Подскажитекакие документы и нужно ли мне открывать чп? я планирую торговать сувенирной продукцией (брелками на заказ) в розницу. т.е звонит человек по рекламе, и при встрече происходит оплата за товар ..... Вопрос такой: нужно ли чп? если да то какое именно оформлять Фоп Спд и т д . и как это все сделать самому какая процедура.? и что будет если я буду торговать без чп? спасибо за ответ

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:19, 27.03.2014
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Вам нужно зарегистрироваться как физическое лицо - предприниматель. для этого нужно подать заполненную карточку формы 10, копию идентификационного кода и оплатить регистрационный сбор в сумме 34 грн. эти документы подаются госрегистратору. адрес можете узнать в исполкоме своего города. там же у регистраторы можно взять карточку формы 10 или найти в Интернете (искать карта форма 10 для регистрации ФОП).
занятие предпринимательской деятельностью без регистрации наказывается штрафом. смотрите ст. 164 КУоАП

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}