Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Учеба в ВУЗе по госзаказу

1
19:37, 10.05.2012
Учеба в ВУЗе по госзаказу
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Я в этом году заканчиваю ВУЗ. Институт дает направление на работу по специальности, но там мало платят. Могу ли я пойти работать не по направлению (в том числе в России)? Будут ли для меня последствия какие, если я учился по госзаказу (бюджет). Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:23, 10.05.2012
Консультирует юрист: Светлана Приймак

В Украине вопрос трудоустройства выпускников, которые обучались по государственному заказу, регулируется несколькими нормативными актами. Согласно статье 64 Закона Украины "О высшем образовании", выпускники, которые обучались по государственному заказу, обязаны отработать по направлению не менее трех лет, если иное не предусмотрено договором на обучение.

Однако, существуют случаи, когда выпускник может быть освобожден от обязательной отработки. В частности, это возможно, если выпускник самостоятельно нашел работу по специальности, но на более выгодных условиях. Также статья 197 Кодекса законов о труде Украины предусматривает, что в случае отказа от направления выпускник обязан возместить расходы на его обучение, если иное не предусмотрено договором.

Что касается трудоустройства за границей, таких ограничений в законодательстве Украины непосредственно нет, но при трудоустройстве в другом государстве необходимо учитывать иммиграционные и трудовые законы этой страны.

Таким образом, в случае, если вы не выполните условие об обязательной отработке по направлению, вы можете быть обязаны возместить расходы на обучение, если такое условие прописано в вашем договоре с вузом. Рекомендуется внимательно изучить условия заключенного договора и при необходимости проконсультироваться с юристом для более детального анализа вашей ситуации.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы