Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Штрафы в парках и скверах.

1
15:15, 17.06.2014
Штрафы в парках и скверах.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. В одной из местных газет увидел информацию о том, что в одном из центральных скверов города категорически запрещено детям и взрослых ходить по газонам, кататься в сквере на роликах и скейтах.. по дорожкам сквера и парапетам. Нельзя купаться в фонтане (ну тут ничего удивительного). За нарушение правил, установленных КП "Благоустрій Кременчука" грозит штраф. В парке поставили большой борд с правилами поведения. Народ негодует. Получается, что в парке можно только сидеть? общественность возмущена. Законны ли такие правила? Может ли Коммунальное Предприятие определять, чем можно заниматься в парке, а чем нет... Или на это нужно решение нашего местного городского совета? Насколько я понимаю, парк это не частная собственность. Все работы по благоустройству парка осуществляются за деньги налогоплательщиков. Почему же я не могу со своим маленьким сыном присесть на травке в тени.. и почитать ему книгу, к примеру? Заранее большое спасибо за помощь. С уважением, Евгений

тут есть описание правил поведения в сквере: //pplus.in.ua/golovne/5922-priyshov-u-skver-zhovtneviy-syad-sidi-nov-pravila-perebuvannya.html

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:54, 18.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Адміністративна відповідальність за порушення правил у сфері благоустрою передбачена ст. 153 Кодексу України про адміністративні правопорушення (КУпАп), де зазначено:

"Знищення або пошкодження зелених насаджень, окремих дерев, чагарників, газонів, квітників та інших об'єктів озеленення в населених пунктах, невжиття заходів для їх охорони, а також самовільне перенесення в інші місця під час забудови окремих ділянок, зайнятих об'єктами озеленення, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб або фізичних осіб - підприємців - від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян"

Тобто, в першу чергу орієнтуйтеся на вимоги цього закону. Всі інші правила не повинні виходити за його межі, або ж бути встановлені відповідно до рішення міської ради.

Щодо правил комунального підприємства, поцікавтеся, яким державним органом вони затверджені. Якщо правила не затверджені рішенням міської ради, то з'ясуйте, чи має право це комунальне підприємство відповідно до статуту встановлювати такі правила.

Розгляд справ про адміністративні правопорушення за ст. 153 КУпАП покладаються на громадського інспектора з охорони довкілля (п. 7 ст. 255 КУпАп).
Тому, у випадку складання протоколу про адміністративне правопрушення, просіть пред'явити документ, що посвідчує повноваження особи на вчинення вказаних дій. Якщо особа не має повноважень на складання протоколу, Ви не повинні давати жодних пояснень та підписувати будь-які документи.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


Абсурт
19:56, 12.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}