Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Самовольное отключение газовой плиты

1
19:03, 03.10.2018
Самовольное отключение газовой плиты
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер, интересует такой вопрос. Скажите пожалуйста, Как по закону наказывается самовольное отключение от газовой плиты? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:35, 03.10.2018
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

В Украине самовольное отключение от газовой плиты и других газовых приборов может привести к административной или даже уголовной ответственности, в зависимости от последствий такого действия. Согласно статье 103 Кодекса Украины об административных правонарушениях, самовольное подключение или отключение, а также использование газа без учета через газовые приборы, может повлечь наложение штрафа на граждан.

Кроме того, данное действие может подпадать под действие статьи 188-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за нарушение правил пользования энергией, в том числе газом, что может привести к штрафу и другим мерам административного воздействия.

В случае, если самовольное отключение приведет к аварийной ситуации или причинит вред другим лицам, могут применяться положения Уголовного кодекса Украины, например, статья 270, которая касается нарушения правил пожарной безопасности и эксплуатации потенциально опасных объектов.

Следует помнить, что любые изменения в газовой системе должны проводиться только с разрешением и под контролем соответствующих служб, чтобы избежать опасных ситуаций и нарушений законодательства.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации


Как пост ГАИ
15:23, 26.11.2018

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы