Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

На сына (10 лет) подали заявление в милицию о избиении одноклассницы

1
15:45, 20.04.2015
На сына (10 лет) подали заявление в милицию о избиении одноклассницы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Ребенок толкнул девочку в столовой. Говорит, что она не падала, травмы ей не причинял. Мать девочки написала заявление в милицию, говорят взяла справки в больнице. Чем это грозит ребенку и родителям?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:05, 20.04.2015
Консультирует юрист: Юрист

Вообще то, если событие произошло в школе, то ответственность несет школа согласно ч. 2 ст. 1178 Гражданского кодекса Украины. ребенок в возрасте 10 лет не несет никакой юридической ответственности. в милиции откажут в возбуждении уголовного дела и порекомендуют вам договориться. без юридической консультации ничего не подписывайте. будут просить деньги, то этот вопрос решать только в школе в присутствии классного руководителя или директора. в противном случае пишите заявление в милицию о вымогательстве.

______________
С уважением,
top


Другие консультации


Дії при ДТП
22:07, 06.07.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}